среда, 28 декабря 2011 г.

Базовый гардероб: Девочка

С мужским базовым гардеробом для повседневной носки и для офиса как-то разобрались, а вот относительно базового женского гардероба ведется множество споров. Все они приблизительно того же порядка что и «Чего хочет женщина?». Поэтому я не стану вдаваться в болтологию, а разделю женский гардероб на три части, по статусному принципу. Назовем их гардероб девочки, гардероб девушки и гардероб женщины.

Про возраст говорить не будем, просто опишу три этих типажа, чтобы было ясно, от чего я отталкиваюсь в составлении списка вещей для базового гардероба.

Девочка – это школьница старших классов или студентка. Она еще только познает свою женскую привлекательность, и благодаря юности ей прощаются многие ошибки и общая небрежность. Она ценит удобство и стиль кэжуал абсолютно ей подходит, однако иногда она вносит в него яркие женственные акценты. Большую часть времени одна уделяет учебе, из развлечений – походы с друзьями в кино, кафе, редкие вылазки на дискотеки.

Девушка – это подрощенная студентка или молодой специалист творческой профессии. Она прогуливает пары и врет на работе, что заболела, потому что у нее сегодня свиданье и нужно успеть привести себя в порядок. Она понимает, что есть моменты, когда просто жизненно необходимо выглядеть на все сто и начинает замечать, что такие моменты случаются едва ли не ежедневно.

Женщина – это уверенный в себе активный член общества, который находится в перманентных попытках установить правильные приоритеты в системе «карьера-семья». Часть дня ей нужно соответствовать жестким социальным требованиям, но в остальное время она хочет расслабиться.

Вот такие теоретические основы. Приступаем!

Что же должно быть в базовом гардеробе девочки?
Walk In Wardrobes

Комментариев нет:

Отправить комментарий