четверг, 26 апреля 2012 г.

Положительный пример: Ксения Собчак


Некоторые явления просто необходимо воспринимать в динамике. К примеру, сегодняшнийПоложительный пример – Ксению Собчак. Как она сама сейчас рассказывает, как-то слишком рано пришли брызги шампанского и вскружили еще тогда юной девочке голову – и понеслась! В моменте казалось, что ниже, чем упала Собчак, упасть просто невозможно. Не так уж много было людей, про которых в СМИ не говорили ничего хорошего. Но при этом продолжали говорить!
Те, кто анализируют сейчас ее творческий путь, говорят, что все это было спланировано, но мне как-то слабо верится, что в 17 лет девочка думала о том, что вот я сейчас устрою дебош в ночном клубе, похабалю в эфире, а потом, лет через 15, брошусь в котел с горячей водою, потом с холодной, потом с топленым молоком и обернусь красной девицей.
Думаю, Ксюшу просто несло, и от полного разрушения ее спасла только самоирония. Всегда, каким бы трешем не занималась Собчак, она находила в себе смелости посмеяться не только над окружающими, но и над собой. И сейчас она признает, что многое тогда было «дурным вкусом». Для меня самоирония – признак высокого интеллекта. Как я люблю повторять: Юмор – джаз ума.
Самоирония ее и исцелила. Когда стало ясно, что предела трешу нет и нужно просто волевым решением прервать весь этот поток, она его просто прервала. Года полтора говорили о том, что Собчак сдулась и прямо сейчас, со дня на день, исчезнет с экранов. Но прошло время, было несколько неудачных проектов, и Собчак сегодня снова, как дым торфяников, накрыла Москву, проникла во все щели, и скрыться от нее можно разве что лежа на полу под мокрой тряпкой.
Но мы о стиле – не так ли? Пара картинок, чтобы освежить в памяти, с чего все начиналось. Без комментариев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий