четверг, 13 декабря 2012 г.

Шопинг-впечатления от Парижа. Printemps


printemps1
Продожаю свой рассказ о шопинге в крупных торговых центрах Парижа. Начало можно увидеть здесь.
Printemps расположен рядом с LaFayette. Казалось бы – конкуренция, но по факту они просто стягивают на себя все туристическое внимание, яблоку негде упасть. При этом если LaFayette делает упор на очень дорогие вещи, то в Printemps совершить шопинг ощутимо реальнее.
Он тоже состоит из трех корпусов – один посвящен женской моде, второй косметике и аксессуарам, третий – мужской. С него и начну. Корпус довольно компактный и на подробное изучение ассортимента у вас уйдет не больше часа. На -1 этаже располагается отдел нижнего белья и косметики. Также здесь можно оформить Tax-free. Как и в LaFaette работает такая система – собираете чеки от всех покупок, сделанных в торговом центре и приносите в одно место, там вам выбивают общий бланк для возврата налога. Сделать это нужно успеть в день покупок, поэтому, если собрались на шопинг вечером, следите за часами. Уговоры не помогают – ровно в 8 двери захлопываются и ваши чеки превращаются в бумажки. Как вариант – можно оформить возврат товара на следующий день, и обновить таким образом чек, но не со всеми группами товаров это прокатывает.
На первом этаже (а по ихнему нулевом) очень удобно собрались рубашки, шарфики, мелкий трикотаж и прочие аксессуары. Радость шопоголика – собственная линия Printemps. У других крупных торговых центров тоже есть свои линии, но здешняя одна из самых адекватных. Я купил шарфик из смеси льна, вискозы и шелка за 35 евро и кожаный клатч за 100. Радует, что в аксессуарах очень часто копируются ходовые модели известных домов – на соседних столах лежат идентичные бабочки, но Lanvin стоит 150 евро, а какая-то малоизвестная марка 25. Составы при этом идентичны.
Читать дальше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий